Зарядка с Чемпионом. В летнем оздоровительном лагере "Хранители Природы" школа №19.

17 июля 2017

Региональный общественный фонд ветеранов спецподразделений "РОССЫ-УРАЛ" совместно с региональная общественная организация федерация ДЖИУ-ДЖИТСУ Свердловской области "ВЕРНЫЙ ПУТЬ"ФДСО провели "Зарядку с чемпионом".

Зарядку проводил мастер спорта по Джиу-Джитсу, призер чемпионата России Воротников Максим.

Юные мастера джиу-джитсу показали замечательное шоу, где наглядно показали бросковые и ударные техники, наряду с техниками нейтрализации вооружённых атак и контроля над противником, в том числе посредством болевых и удушающих действий. Несмотря на юный возраст участников представления, они продемонстрировали большое асенал приемов, что порадовало не только детей, но и специалистов данной тематики.


Летний оздоровительный лагерь "Хранители Природы" школы №19 участвовал в конкурсе на лучшее оздоровительное учреждение.


Конкурсная комиссия, в которую вошли представители Администрации Ленинского района и Администрации Екатеринбурга. Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, провел выездное заседание оздоровительной комиссии уральской столицы. Отметив высокий уровень проведенного мероприятия.

Доклад социальных партнеров, директора фонда "Россы-Урал" Ворошилова Дмитрия.


На сегодняшний день тема сохранения здоровья приобретает всё большую популярность, что связано с ухудшением экологической ситуации, увеличением ряда техногенных факторов, неблагоприятной социальной обстановкой. Здоровье детей - это политика, в которой заложено наше будущее, поэтому перед педагогами, родителями и общественностью стоит задача воспитания здорового поколения. Но последние статистические данные свидетельствуют о том, что за период обучения де¬тей в школе состояние здоровья ухудшается в несколько раз. Проблема здоровья учащихся вышла сегодня из разряда педагогических и обрела социальное значение. Учитель обязан ответственно относится к своему здоровью, быть примером для ученика, вести здоровый образ жизни. Воспитание здорового поколения является одной из приоритетных задач школы XXI века.


Укрепление здоровья, хорошая физическая форма, усиление иммунитета – это то немногое, что дает человеку спорт. Интерес к занятиям спортом тоже нужно привить. Родители должны объяснить и показать, что зарядка – это не только полезно, но и весело. Уже начиная с трех лет, у ребенка все больше развивается способность к фантазии. Он начинает видеть игру во всем. Этим непременно нужно воспользоваться, ведь выработать полезные навыки и привычки гораздо проще во время веселой игры, чем используя постоянные поучения на повышенных тонах и порицания.

.