ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ по Восточному Боевому Единоборству, спортивная дисциплина КОБУДО, посвящённые памяти Героя России, Владимира Ласточкина .

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

по Восточному Боевому Единоборству, спортивная дисциплина КОБУДО, посвящённые памяти Героя России,

Владимира Ласточкина

06 мая 2018 года, г. Екатеринбург

6 мая 2018 года, в СОК «АРЕНА» г. Екатеринбурга, состоялся Всероссийский турнир по Восточному Боевому Единоборству, КОБУДО, посвящённый памяти Героя России, Владимира Ласточкина. Предварительные спортивные поединки стартовали с 10.00, а официальное открытие соревнований началось в 2 часа дня.


 Из официальных гостей с поздравлениями к собравшимся выступили руководитель Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа-Урал» Сидоренко Владимир Михайлович, Директор Фонда Ветеранов спецназа «РОССЫ-УРАЛ» Ворошилов Дмитрий Викторович, а так же зам. начальника ОПП ГУ МВД России по Свердловской области подполковник Киуру Юрий Николаевич. Кроме того, со словами приветствия собравшимся обратился руководитель спортивного комплекса «Арена», директор компании РИНГС-ФАЙТ» Зуев Николай Николаевич, а так же член президиума Всероссийской Федерации Кобудо Николай Николаевич Кузнецов.

Со словами благодарности к родителям Героя выступил вице-президент «Федерации Восточного Боевого Единоборства Кобудо Свердловской области» Марков Вадим Иванович.

Турниры по восточному боевому единоборству (кобудо), посвященные памяти Героя России Владимира Евгеньевича Ласточкина, стали уже давно традиционными. Этот турнир проводился ежегодно в Москве начиная с 2001года, а с 2010 года по решению Президиума Федерации Кобудо России его проведение было перенесено на родину Героя в Свердловскую область. Основной целью этого мероприятия – является воспитание подрастающего поколения в уважении к памяти героев России, возрождение традиций патриотического воспитания молодежи. Важность данного мероприятия заключается также и в пропаганде здорового образа жизни в молодёжной среде, занятии спортом, а также подготовка будущих защитников к службе в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации.

В этом году в соревнованиях принимают участие спортсмены из Свердловской и Челябинской областей, представители Ханты-Мансийского автономного округа (г. Сургут), спортсмены Оренбургской области, представители Татарстана и Удмуртии.

Общее количество участников более двухсот пятидесяти спортсменов.


Соревнования проходили в 4-х разделах:

КУМИТЕ НИППОН КЕМПО – поединки в полный контакт в защитном оборудовании

НУНЧАКУ КУМИТЕ – поединки на нунчаку

ТАЙХО ДЗЮЦУ – парные выступления по демонстрации техник с традиционным видами оружия и без оружия

КАТА - демонстрация техник с различными видами традиционного оружия: нунчаку, бо, тонфа, сай, кама, тройной сцеп и другие

Генеральным спонсором соревнований выступил

  1. ФОНД ВЕТЕРАНОВ СПЕЦНАЗА «РОССЫ-УРАЛ»

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОПОВ ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ

Кроме того спонсорскую поддержку оказали:

ЧОО «СПЕЦЗАЩИТА»

РУКОВОДИТЕЛИ ШМАТЧЕНКО ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ

и НЕКРАЩУК АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ

Соревнования проводились при поддержке Министерства физической культуры и спорта Свердловской области, а так же при поддержке ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МВД России по Свердловской области

По окончании официальной части открытия соревнований, Вниманию собравшихся был продемонстрирован фильм о судьбе Владимира Ласточкина, его и сослуживцах родных Героя.

Далее, вниманию собравшихся был представлен блок показательных выступлений, открыла которые юная гимнастка Зара Берман (7 лет). Воспитанники областной федерации продемонстрировали своё искусство работы с традиционными видами оружия – КОБУДО и искусство самозащиты.

С показательными выступлениями выступили спортсмены клуба СП «СПУТНИК» г. Н-Тагил, руководитель Котельников Олег Владимирович и Спорт школа «ДАЙДО» г. Екатеринбург, руководитель Калабин Альберт Валерьевич.

По окончании соревнований состоялось награждение призёров и победителей соревнований, ветеранами спецназа обшественного фонда «РОССЫ-УРАЛ», награждение проводили:

Директор Фонда «РОССЫ-УРАЛ» - Ворошилов Дмитрий Викторович, зам. директора Фонда - Дмитрий Борисович Быков, а также руководитель Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа-Урал» Сидоренко Владимир Михайлович

В личном первенстве, в разделе боёв, в возрастной группе от 21 года и старше,

первые места заняли:

Павельев Николай, г. Оренбург, до 65 кг

Гаджиханов Рамазан, г. Сургут, до 70 кг

Иванов Александр, г. Оренбург, до 75 кг

Богомолов Илья, г. Екатеринбург, до 80 кг

Новиков Александр, г. Серов, до 85 кг

Лаптев Александр, г. Екатеринбург 85+

В категории у женщин в разделе ката 1 место заняла Лахтина Мария, г. Нижний Тагил

В категории у юниоров 16-17 лет победителями стали:

Динеев Владислав, г. Оренбург, -55 кг

Кох Антон, г. Оренбург, -60 кг

Бедрин Сергей, г. Сургут, -65 кг

Степнян Юрий, г. Екатеринбург, -70 кг

Воронин Владимир, г. Оренбург, 70+

Среди юношей 14-15 лет победителями стали:

Ведерников Егор, г. Екатеринбург, -50 кг

Виролайнен Вадим, г. Берёзовский -60 кг

Залецкий Кирилл, г. Берёзовский 65+

Среди девушек 14-15 лет в категории до 65 кг первое место завоевала Алимпиева Анастасия из г. Сухого Лога

В командном зачёте места распределились следующим образом:

5 место – Татарстан

4 место – команда Ханты-мансиского Автономного Округа

3 место – команда Удмуртии

2 место – команда Оренбургской области

1 место – команда хозяев турнира, Свердловская область

ОРГКОМИТЕТ