ПРЕСС РЕЛИЗ ВС памяти В. Ласточкина

«Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству, кобудо, посвященные памяти

Героя России Владимира Ласточкина».

5-6 мая 2018 года в Спортивно-оздоровительном комплексе «АРЕНА», расположенного по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ильича 67а, состоятся «Всероссийские соревнования по Восточному Боевому Единоборству, спортивная дисциплина кобудо, посвящённые памяти Героя России Владимира Ласточкина!

В декабре 1995 года во время проведения спецоперации вокруг города Гудермеса и эвакуации раненых группа сводного отряда под руководством Владимира Ласточкина подверглась атаке со стороны боевиков. Отражая нападение, офицер, закрывая собой раненых товарищей от осколков, получил тяжелое ранение в голову. Сослуживцы доставили Владимира в военный госпиталь города Грозного, где он, не приходя в сознание, скончался.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, майору милиции Владимиру Евгеньевичу Ласточкину Указом Президента Российской Федерации посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации. Похоронен офицер на Родине – в Екатеринбурге. Приказом МВД России он навеки зачислен в списки личного состава ГУБОП МВД России.

Турниры по восточному боевому единоборству, посвященные памяти Владимира Ласточкина, стали уже давно традиционным. Этот мероприятие проводится ежегодно, начиная с 2001года, вначале в г. Москве, а с 2010 года, решением Президиума «Всероссийской Федерацией Кобудо» www.kobu-do.ru, проведение соревнований было перенесено на Родину Героя в Свердловскую область - г. Екатеринбург. В качестве официальных гостей на соревнования приглашаются родители, вдова и дети Владимира Евгеньевича, а также его близкие и сослуживцы. Целью этого мероприятия является уважения к памяти Героев России, возрождение традиций патриотического воспитания молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

В этом году мероприятие включено в Единый Календарный План Министерства спорта Российской Федерации и присвоен Всероссийский статус, в нём примут участие спортсмены из разных городов и областей нашей Великой Родины! По итогам соревнований, при условии выполнения требований ЕВСК, призеры и победители соревнований имеют возможность выполнения официальных спортивных разрядов и звания

«Мастер спорта России»!

В качестве официальных гостей на турнир будут приглашены родственники Героя и его близкие, а также представители государственной власти, спорта и бизнеса.

Спортивные мероприятия подобного рода имеют огромное общественно-политическое значение, вызывают неподдельный интерес у широких слоёв населения, анонсируются в средствах массовой информации. Ежегодно соревнования проводятся с высоким уровнем организации, получая положительный общественный резонанс во многом благодаря слаженной работе оргкомитета соревнований. Соревнования проводятся при поддержке «Министерства физической культуры и спорта Свердловской области», Главного Управления МВД России по Свердловской области и Фонда ветеранов спецподразделений «РОССЫ-УРАЛ».



В программе выступлений:

КУМИТЕ НИППОН КЕМПО – поединки в полный контакт в защитном оборудовании

НУНЧАКУ КУМИТЕ – поединки на нунчаку

ТАЙХО ДЗЮЦУ – парные выступления по демонстрации техник с вооружённым и невооружённым противником

КАТА - демонстрация техник с различными видами традиционного оружия: нунчаку, бо, тонфа, сай, кама и другие.


Соревнования состоятся 6 мая 2018 года, начало предварительных поединков в 10.00, официальное открытие соревнований в 14.00


Директор

Фонда ветеранов спецназа

«РОССЫ-УРАЛ» Ворошилов Дмитрий Викторович

www.ross-ural.ru E-mail: pocc-ural@mail.ru

Президент

РОО «Федерация Восточного

Боевого Единоборства

Свердловской области»

Воротников Дмитрий Игоревич

к.т. 8(343)268-38-77 E-mail: 2683877@mail.ru