Презентация международной выставки International InclusiveExpo, Екатеринбург 2023.

11 июля 2020

С целью изучения возможностей адаптации людей с ограниченными возможностями и интеграции их в социум, в том числе - международный, по приглашению АНО "Белая трость" и Уральского Федерального университета им. Первого президента России Б.Н.Ельцина Фонд ветеранов спецподразделений "РОССЫ-УРАЛ" принял участие в презентации международной выставки International InclusiveExpo, Екатеринбург 2023.

Цель  мероприятия -  презентация концепции выставки и ее обсуждение. Также на презентации Inclusive Expo были представлены некоторые проекты и мероприятия по формированию инклюзивной культуры, проводимые в рамках подготовки к Экспо. Например, выход монографии на тему экстрабилити в Забайкальском университете, проведение международных mix-экскурсий, подготовка к Научно-практической конференции с международным участием «Экстрабилити как феномен инклюзивной культуры» и другие. Презентация прошла на платформе Zoom. Рабочие языки - русский и английский.

Выставка International Inclusive Expo должна объединить социальные и спортивные мероприятия, научные исследования и стратегии социально-ответственного бизнеса, культурное наследие и современные технологии вокруг идеологии проявления и активизации социального, творческого и экономического потенциала людей с инвалидностью, людей старшего возраста, ветеранов войн и военных конфликтов, ветеранов спорта, людей, преодолевающих зависимость, представителей национальных меньшинств и других социальных групп, потенциал которых был незаметен в отживших и уходящих в прошлое общественных процессах.

В инициативную группу Inclusive Expo вошли организаторы I Всемирного Конгресса людей с ОВЗ, который с успехом прошел в Свердловской области в 2017 году, объединив под девизом: "Увидеть ценность каждого" более 720 делегатов из тридцати стран мира с пяти континентов. 

Партнеры выставки:

Организация «Экстрабилити. Латвия»

АНО НПСПО "Благое дело"

Забайкальский государственный университет

Уральский федеральный университет

David Yellin College of Education

Кинель-Черкасский филиал "Тольяттинского медицинского колледжа"

АНО "БЕЛАЯ ТРОСТЬ Самарской области"

АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ Севастополь»

ООО “Институт дизайна управления и конкурентных стратегий”