Новости ГУФСИН. Команда ГУФСИН завоевала 1 место на межрегиональном турнире по комплексному единоборству в память Героя России Сергея Багаева

10 марта 2020

Команда ГУФСИН завоевала 1 место на межрегиональном турнире по комплексному единоборству в память Героя России Сергея Багаева. Турнир прошел на прошлой неделе в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) в г. Екатеринбурге.

Межрегиональный турнир по комплексному единоборству среди сотрудников правоохранительных органов был посвящен памяти сотрудника отдела специального назначения «Россы» ГУФСИН России по Свердловской области Героя России Сергея Багаева, погибшего в 2000 году при проведении контртеррористической операции в г. Грозный.

В церемонии открытия приняли участие начальник ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Александр Федоров, его первый заместитель полковник внутренней службы Александр Шек, врио заместителя начальника ГУФСИН подполковник внутренней службы Дмитрий Козачук, заместитель председателя ветеранской организации аппарата ГУФСИН полковник внутренней службы в отставке Евгений Суворов, ректор УрГЭУ Яков Силин, заместитель министра физкультуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев, российский самбист, многократный чемпион России, Европы и мира Альсим Черноскулов, заместитель командира регионального отделения группы спецназа КГБ СССР "Альфа", заслуженный мастер спорта, многократный победитель чемпионатов мира по самбо и дзюдо среди ветеранов Владимир Сидоренко.

На мероприятии присутствовала вдова Багаева Елена Борисова. 

На поединках померялись силами почти пятьдесят спортсменов из территориальных органов ФСИН России, дислоцированных Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра и Ямало-Ненецкого автономного округа, а также из Башкирии.

После напряженных поединков 1 место в турнире завоевала команда ГУФСИН России по Свердловской области. На 2 месте – бойцы из УФСИН России по ХМАО-Югре. Третью ступеньку пьедестала заняли спортсмены ГУФСИН России по Челябинской области. 

Турнир в честь Сергея Багаева ГУФСИН России по Свердловской области проводит с 2010 года.

Мероприятие организовали отдел кадров Главка и отделение профподготовки ГУФСИН. 

ИСПОЛЬЗОВАНЫ ФОТОМАТЕРИАЛЫ И ИНФОРМАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГУФСИН ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.