Новости ГУФСИН

23 января 2020

21 января в ГУФСИН России по Свердловской области состоялось заседание коллегии по итогам оперативно-служебной и хозяйственной деятельности ГУФСИН за 2019 год и планируемых задачах на 2020 год.

В заседании приняли участие начальник Главного оперативного управления ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Евгений Гнедов, начальник ГУФСИН генерал-лейтенант внутренней службы Александр Федоров, представители власти, общественности, три омбудсмена, руководители силовых, правоохранительных и надзорных структур.

В ходе коллегии принимавший в ней участие начальник Главного оперативного управления ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Евгений Гнедов вручил нагрудный знак «Лучший сотрудник отдела специального назначения» награжден начальнику отдела специального назначения (базового) «Россы» ГУФСИН полковник внутренней службы Николаю Храмцову.

Николай Храмцов отдал службе в УИС более 25 лет. Он окончил Уральский государственный педагогический университет», с присвоением квалификации педагог по физической культуре в 1997 году, а также обучался в Академии управления МВД», с присвоением квалификации юрист в 2002 году .

Николай Александрович принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе. Отлично проявил себя в нескольких командировках в 2000, 2001, 2002, 2007г.г. - в составе оперативной группы ФСИН России на Северном Кавказе.

Награжден серебряной медалью «За доблесть», медалью «За безупречную службу» III степени, медалью «За отличие в службе» II степени, почетным знак УИС «За отличие в службе» II степени, медалью «За отличие в службе» I степени, и медалью «Ветеран уголовно-исполнительной системы».

Службе в спецназе пенитенциарной системы Свердловской области Николай Храмцов начал в 1994 году бойцом отряда специального назначения Тавдинского управления лесных исправительно-трудовых учреждений. Прошел в Тавде путь до начальника Тавдинского кустового отделения спецназа «Россы». Служил в должности заместителя начальника базового отдела специального назначения Главного управления. Руководил учебным отделением отдела специального назначения (базового) (г. Первоуральск). Более двух лет руководил отделом профессиональной подготовки ГУФСИН. С 15 августа 2018 года и по настоящее время Николай Храмцов командует отделом специального назначения (базовый) (г. Первоуральск) ГУФСИН.

Отдел спецназа «Россы» в полном объеме выполняет все поставленные задачи руководством ГУФСИН.

В ноябре 2019 года свердловский пенитенциарный спецназ «Россы» впервые за последние 10 лет завоевал сразу две награды на конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников отделов спецназа (ОСН) территориальных органов ФСИН России в Сочи. «Золото» по физической подготовке и «серебро» среди сотрудников в личном зачете.

У спецназовцев в активе победы в Чемпионате ФСИН по самбо, сборная ГУФСИН формируется в основном из первоуральских спецназовцев. Также спецназовцы завоевали звание Чемпиона мира по универсальному бою, показали отличные результаты на соревнованиях по дзюдо и рукопашному бою.

Смотреть видео с награждением Н.Храмцова: https://youtu.be/2yrqNPaur18

Смотреть видео "Сдача на «черный берет» в спецназе «Россы»": https://youtu.be/wrEjOG80p5c

Смотреть видео "Начальник ГУФСИН генерал-майор А.Федоров проверил спецназ «Россы»": https://youtu.be/1Yv71bhWzw8

Информация, фото- и видеоматериалы предоставлены пресс-службой ГУФСИН по Свердловской области.