Будущие врачи в Свердловском областном музее медицины

31 октября 2020

В рамках программы по патриотическому воспитанию детей и юношества Фонд ветеранов спецподразделений "РОССЫ-УРАЛ" организовал практическое занятие в Свердловском областном музее медицины для будущих врачей - студентов-биофизиков Уральского государственного федерального университета.  

Встретила гостей и познакомила их с экспозицией музея его директор, Алевтина Артемьева. Ребята узнали о зарождении и становлении уральской медицины, ее развитии, вкладе в победу в Великой Отечественной войне, о современных достижениях и перспективах, получили приглашение на "Мизеровские чтения" - ежегодное научно-практическое мероприятие, на котором они смогут выступить с докладами и опубликовать свои работы, получили консультации по началу научной деятельности.

От лица Фонда "РОССЫ-УРАЛ" в мероприятии приняли участие доцент департамента биологии и фундаментальной медицины УрФУ, консультант Фонда по вопросам науки и образования Ольга Ломтатидзе, сотрудник службы безопасности Фонда Алексей Казаков, руководитель пресс-службы Фонда Татьяна Королева. 

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением вируса COVID-19, были приняты все рекомендованные меры безопасности, в том числе масочный режим и ограничение количества членов группы.