Анонс мероприятия. Открытый кубок г.Екатеринбурга по самбо, в дисциплине "Боевое самбо" среди мужчин, посвященный памяти сотрудников ФСИН РФ по Свердловской области, погибших при исполнении служебного долга.

22 августа 2019

21 сентября 2019 года на площадке Академии Единоборств "Русской Медной Компании" по адресу: г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана, д.121а, состоится Открытый кубок г.Екатеринбурга по самбо, в дисциплине "Боевое самбо" среди мужчин, посвященный памяти сотрудников ФСИН РФ по Свердловской области, погибших при исполнении служебного долга.

Дмитрий Воротников, советник Президента Фонда ветеранов спецподразделений "РОССЫ-УРАЛ" по продвижению здорового образа жизни и спорта в молодежной среде: "Работа сотрудников уголовно-исполнительной системы сложная, ответственная, нередко связана с риском для жизни. Выполняя обязанности по обеспечению безопасности и правопорядка в стране, работники УИС находятся на переднем крае борьбы с преступностью, пресекают все попытки криминалитета дестабилизировать обстановку в учреждениях УИС. Несмотря на то, что руководство ФСИН России и территориальных органов УИС делает все возможное, чтобы не допустить случаев гибели сотрудников, все же случается, что их коллеги уходят из жизни. 

Сотрудники и руководство ФСИН России и территориальных органов УИС свято чтят память погибших и с большим уважением и пониманием относятся к членам их семей, оказывают всестороннюю помощь и поддержку. Они отдают дань своим товарищам, не вернувшимся из командировок в "горячих точках". Их памяти и будет посвящен предстоящий турнир!"