Летний военно-спортивный лагерь – 2018. Итоги.

26 октября 2018

В Администрации Ленинского района г.Екатеринбурга состоялось подведение результатов оздоровительной кампании 2018 года. Высокой заслуженной оценкой и благодарностью Администрации Ленинского района была отмечена работа Фонда ветеранов спецподразделений «РОССЫ УРАЛА» и его директора Ворошилова Дмитрия Викторовича.

Как уже упоминалось ранее, С 01.06.2018г. по 22.06.2018г. совместно с Администрацией Ленинского района г.Екатеринбурга Фондом ветеранов спецподразделений «РОССЫ УРАЛА» была проведена профильная летняя военно-спортивная смена для учащихся 10-х классов школ г.Екатеринбурга. Целью программы военно-спортивного лагеря являлась организация отдыха и занятости детей и подростков посредством включения в деятельность, способствующую физическому и духовному развитию, формированию гражданско-патриотического сознания личности. Были заявлены следующие основные задачи программы: создание воспитательной среды, благоприятной для нравственности и патриотизма ребенка, его гражданской позиции и духовного развития; формирование у подростков патриотических чувств и активной гражданской позиции посредством участия в познавательных, военно-спортивных, коллективно-творческих мероприятиях; воспитание подрастающего поколения в духе любви к Родине, к своей малой Родине, гордости за свою Отчизну, свой родной край, готовности способствовать ее процветанию и защищать в случае необходимости; формирование военно-профессиональной ориентации подростков на службу в Вооруженных Силах Российской Федерации; знакомство с навыками поведения и выживания в чрезвычайных экстремальных ситуациях.

В период работы смены в лагере отдохнули, улучшили свою подготовку, прослушали ряд лекций, получили новые знания и навыки более ста юношей и девушек.

В числе организованных Фондом мероприятий отдельно следует отметить проведенные на базе партнера Фонда, Уральского Государственного педагогического университета (г.Екатеринбург), занятия на полосе препятствий.

На основании высоких достигнутых результатов, а также в связи с большой общественной и патриотической значимостью программы, Фонд ветеранов спецподразделений «РОССЫ УРАЛА» предполагает сделать свое участие в программе ежегодным, рассматривая свой вклад как одну из составляющих обширной работы по патриотическому воспитанию молодежи, реализуемой Фондом.